вторник, 24 мая 2016 г.

Психоделика.

Всем, добрый день. В ScrapCraft.ru  новое интересное задание "Психоделика"
Нам предлагают изменить и расширить свое сознание с помощью психоделики. 
Что же такое психоделика? Вот, что говорит нам интернет...
Термин психоделика впервые был предложен британским психиатром Хаифри Осмондом В 1956 году. Изначально это понятие означало вещество, которое вызывало у человека изменение состояния сознания. В современном понимании, психоделика представляет собой направление в искусстве, культуре, которое воспринимается как творчество, под действием различных психотропных веществ, либо влияние на сознание человека. Направление это пришло к нам в 60-е годы, когда особое развитие получило движение хиппи. Особенно ярко, в те времена, психоделия нашла свое проявление в музыке, тогда это был психоделический рок, а сейчас ее присутствие прослеживается в трансе. Особо ярко направление психоделики выражено в фильмах 60-х. 
Психоделические опыты получили свое отражение в современном искусстве, появилось такое понятия, как «психоделическая музыка», графика, литература, кино. В визуальной форме психоделия обычно представляет собой разводы цветных кислотных жидкостей или просто цветные круги овалы и пузыри. 
Как же все это можно воплотить в скрапе?  Да как угодно! Рамок и границ нет! Именно это задание  может раскрыть  все ваши самые  сумасшедшие идеи. 
У меня  в этом стиле  сделан альбом.  Сейчас показываю только обложку.





Ждем ваши работы до 15 июня. 



4 комментария:

  1. Люда, ну ты опять поражаешь воображение! А что внутри?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо. Внутри самодельные фоны и лабиринт из страниц. Сейчас все это еще в процессе "доделывания"

      Удалить